Рентгенограмма

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Не знаю
Здравствуйте, сегодня на ренгенограмме увидела примечание корни расширенны, усиление прикорневого рисунка! Внизу написанно явление О. Бронхита. Кашля нет, недели три назад в легкой форме перенесла орви спас эргоферон. Почему такое заключение? Может ли это быть началом рака или туберкулеза? Помогите разобраться очень переживаю
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 7 июня 2019 года

7 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-06-07 13:12
Не рак и не туберкулез. Это после простуды. Стоит повторить рентген через месяц.
Анастасия 2019-06-07 15:03
Евгений Федорович! Спасибо, что ответили мне. Вы написали ответ, но когда я болела орви легкой формы кашля не было почти. Почему же рентгенограмма показывает изменения такие?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-06-07 19:19
Это реакция легких на воспаление в бронхах.
Анастасия 2019-06-07 20:37
А такое воспаление в бронхах может протекать при орви без кашля практически, просто почему я спрашиваю врач который меня не видел просто по снимку рентгена написал явление острого бронхита, а у меня ничего нет никаких симптомов, поэтому я и забеспокоилась, что раз легкие в состоянии как при остром бронхите то что то страшное (
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-06-07 21:47
Восстановление после орви продолжается иногда 2-3-4 месяца, когда симптомов уже нет. Особенно на фоне недостаточного питья, вредных факторов.
Анастасия 2019-06-07 22:21
Спасибо вам огромное! Потому что я очень переживаю и буквально руки опускались а к терапевту только через неделю с результатами! Особенно страшно теперь все эти проверки после того как умер отец почти год назад от рака лимфы.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-06-07 22:51
Обследуемся и делаем выводы. Не наоборот!