Диагностика КТ ЛЕГКИХ

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Бронхит
Здравствуйте, будьте добры подскажите. Что это за пятнышки белые на КТ? Заключение здоров врач поставил. А про пятна не объяснил маленькие белые точки. Я здоров?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 8 декабря 2018 года

10 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-12-08 06:22
Здравстауйте, Антон!
Никаких патологических изменений на представленной рентгенограмме нет. Белую окаску имеет тень сердца, кости, сосудистые тени. Легочная ткань без патологии. Но что касается воспаления бронхов учитывая их рентгенпрозрачность, стоит ориентироваться на симптомы.
Антон 2018-12-08 06:57
Ну у меня хронический бронхит. Не чего не беспокоит. Я привык уже. Я не много не понял на какие симптомы? Меня не чего не беспокоит просто хотел убедиться что с лёгкими в е хорошо. Что вы имели ввиду на счёт бронхов?
Антон 2018-12-08 07:01
Восполение бронхов это не аналогия? Переживаю
Антон 2018-12-08 07:06
Или обычная простуда? Я переживаю. По начитался в интернете всякого.
Антон 2018-12-08 07:44
Меня после флюрограмы на доп обследование отправили. На КТ показало что здоров. Я уже 2 месяца в дипресии. Скажите что делать. Так я себя отлично чувствую. Бросил курить. И кашель и хрипы пропали. Что на счёт бронхов серьёзное что. Ответьте пожалуйста
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-12-08 08:59
Стаж курения какой? Сколько уже не курите?
Антон 2018-12-08 09:03
Месяц не курю лет 8
Антон 2018-12-08 09:12
Курить не буду больше это точно.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-12-08 09:31
На представленном снимке поводов для депрессии не нашел.
Пить не менее 1 литра в день, щелочное питье типа Ессентуки4 или нагутская 1 раз в неделю, теплая, без газа, вакцинация от гриппа на фоне отсутстствия ОРВИ в августе
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-12-08 13:37
Что именно непонятно?