Амоксиклав при бронхите

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Не знаю, вроде нет
Здравствуйте, сделала рентген грудной клетки, так как болит в груди и трудно дышать, а кашля почти нет. Сказали, что рентгенологическая картина может соответствовать острому бронхиту. Вызвала врача. Он прописал амоксиклав 2 раза в день 7 дней. Температуры нет. Максимальная была 36.9
Прочитала в интернете, что при остром бронхите нельзя пить антибиотики. Так можно или нет, скажите, пожалуйста? 2 недели уже мучаюсь.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 13 апреля 2020 года

9 ответов

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-04-13 18:29
Здравствуйте, Анастасия! Как то странно, острый бронхит протекает с сильным кашлем, а без кашля и нет бронхита. При бронхите антибиотики не назначаются, Что в общем анализе крови? Какие есть жалобы?
Анастасия 2020-04-13 20:28
Я не делала анализ крови, его сейчас особо и не сделаешь. Рентген делала с платной клинике без направления - сама уже боялась. Кашель есть, но очень редкий. Температуры особо тоже нет. Максимум была полторы недели назад 37.4, но сбивалась легко. Мне тяжело дышать. Были как будто расползающиеся боли в легких или где-то там в виде покалыаанмй или как-будто током бьёт легко. Терпимо, но неприятно. Основная тяжесть в груди в середине над животом.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-04-13 20:32
Надо пройти дополнительное обследование - спирограмму с фармакопробой с сальбутамолом.
Анастасия 2020-04-13 20:36
Придется гуглить)
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-04-13 21:16
Всего доброго.
Лариса 2020-05-26 17:14
Здравствуйте! Я сделала КТ лёгких, оказался бронхит. До этого кашляла месяца два но было терпимо. Последнюю неделю не сплю, чувствую хрипы как будто храп. Была у терапевта. Выписан Амоксиклав 1000 и бронхобос сироп. Пью два дня, хрипы такие же и как будто шею давит За ранее спасибо за ответ.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-05-26 21:00
Надо пройти дополнительное обследование - спирограмму с фармакопробой с сальбутамолом.
Лариса 2020-05-27 18:11
Спасибо!
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-05-27 19:12
Всего доброго.