Бронхит? Или последствие вируса? Который спустился ниже горла

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит, фарингит, ринит
Здравствуйте, заболела три дня назад ОРВИ, стала сразу лечиться. Горло почти прошло, нос и ломота в теле остались. Боли за грудиной и между лопаток, то интенсивные то вообще кажется что пропадают. Кашля не осталось практически, был сухой. Вот снимок с описанием
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 30 октября 2018 года

12 ответов

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-10-30 13:27
Здравствуйте, Елена! Конкретизируйте, пожалуйста, ваш вопрос.
Елена 2018-10-30 16:52
Я вам снимки отправила, это бронхит или осложнения от ОРВИ? Что предпринять мне на данный момент, ломота в теле боль за грудиной и между лопаток, иногда сухой кашель
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-10-30 17:07
Диагноз бронхит или ОРВИ устанавливается на основании прослушывавния фонендоскопом легких и общего осмотра. Боли в проекции легких к легочной патологии отношения не имеют, надо искать другие причины, начать с посещения невропатолога - остеохондроз?
Елена 2018-10-30 17:19
Хрипов у меня нет. Но ОРВИ есть лор подтвердил, но горло уже прошло почти, мне не понятна фраза в заключении. Корни структуры, усиленны в хвостовых отделах за счёт сосудистого компонента. Вам видны отправленные снимки? Или полностью описание и заключение вам описать?
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-10-30 18:02
Патологии бронхолегочной системы не описано.
Елена 2018-10-30 18:08
Так может это просто воспаление от ОРВИ? Так как аденоиды и миндалины отсутствуют, и буквально за сутки опустилось все на легкие, хотя нос и горло болели сильно я сразу же лечила, но оно туда проникло, может там просто воспаление спустившиеся из горла?
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-10-30 20:18
Да, может быть ОРВИ и острый трахеит.
Елена 2018-10-30 20:21
А чем острый трахеит лечить? А то ж он в хр стадию перейдёт. Посоветуйте, может подышать чем? Есть ингалятор
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-10-30 22:12
Острый трахеит в хроническую стадию не переходит, но 3-4 недели лечиться эреспалом, по 1 табл.3 раза в день первые 10 дней. Затем по 1 табл 2 раза в день до выздоровления.
Елена 2018-10-30 23:28
А бронхит в хр. Стадию переходит? Или на моем снимке он исключается?
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-10-31 07:36
Да, исключается.
Елена 2018-10-31 07:54
Спасибо вам за ваши ответы