Острый трахеит

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Мастопатит
Здравствуйте, простыла 14 сентября, начался кашель с лёгкой мокротой, пила сироп коделак бронхо. Не помогло, продолжался навязчивый сухой кашель. Сделала 03.10 флюорографию, ничего не выявили, в этот же день обратилась к терапевту, врач услышала хрипы и поставила бронхит, выписала травы грудной сбор и антибиотик Зиннат. 07.10 обратилась уже к пульманологу, так как осталось выпить 2 таблетки а кашель так и остался. Пульманолог послушав сказала бронхи чистые и поставлен диагноз "Острый трахеит, затянувшиеся течение". Выписан Коделак нео 3 таблетки в день, Аскорутин 3 таблетки в день, чебрец перед сном, много пить теплой воды. Другими словами мне было сказано, что кашель от кашля, раздражена трахея, нужно сдерживать кашель и в течении пяти дней все пройдет. Через два дня у меня заложило нос, может одно с другим не связано. Кашель я сдерживаю как могу, ощущение кома в горле не проходит, как будто щекочет. Вчера появилась мокрота. При этом при всем ночью меня ничего не беспокоит, когда я молчу тоже становиться лучше. В положении лёжа или при глубоком вдохе нет приступов.
Кровь мне не предлагали сдать, хочу сдать сама.
Вопросы:
1. В связи с тем до сих пор улучшения нет, надо ли идти к пульманологу или может посетить уже Лора, раз дискомфорт в горле
2. Могла мокрота появится в следствии приема таблеток коделак нео?
3. Флюрография и рентген показывает одинаковые данные или все же лучше настоять чтобы мне сделали рентген?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 12 октября 2019 года

2 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2019-10-12 13:30
Здравствуйте, Марина! При дискомфорте в горле надо посетить ЛОР врача. Мокрота могла появится вследствии приема таблеток коделак нео. Лучше настоять чтобы сделали рентген
Марина 2019-10-12 15:19
Спасибо за ответ.