Затяжной бронхит, беременность 30 недель

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, заболела и лор поставил диагноз острый нозафарингит. Было выписано, свечи виферон, мирамистин и фурацилин для горла, лизобакт. Через неделю лечения диагноз острый бронхит. Назначнно лечение, равамицином 3мл. И от кашля рингалин. Через 10 дней все прошло. Через 2 недели после окончалия лечения. Появилось першение в горле и сухой кашель без температуры. Был назначен амоксиклав 1000 и лазолван ингаляции через небулайзер, на 3 день появились хрипы в груди. Были сданы анализ мокроты и крови, в которых указано повышение лейкоцитов. А также сделала фвд с биротеком, все в норме. Был доназначен флуифорт на 10 дней. Флуифорт допила, кашель не проходит, но стало лучше откашливаться желтой мокротой, хрипы слышно самостоятельно, после откашливания прекращаются, температуры нет. Беременность 30 недель. Долго ли будут хрипы и кашель после лечения и достаточно ли такого лечения? Долго могут быть повышеные лейкоциты в крови после антибиотиков? Или у беременных допустимо повышение лейкоцитов? Заранее спасибо.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 1 сентября 2018 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-09-01 18:20
Здравствуйте, Татьяна!
У небеременных бронхит продолжительностью 3 недели не редкость. Высокие лейкоциты - подозрение на пневмонию. Стоит посоветоваться с живым врачом. Может возникнуть необходимость рентгена грудной клетки (цфг).