Макрота утром с вскроплением

Спрашивает: Маргарита Игнатова
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Тонзилит
Здравствуйте, у меня утренняя вязкая макрота с коричневым вскроплением. Несколько раз замечала мелкие прожилки крови. Кашля нет.
Сдавала общий анализ крови и мочи. Биохимический анализ крови. Делала фгдс и флюрографию. Отклонений в обследовании и анализах нет. У лора была. Есть тонзилит. Курю давно. Болят лимфоузлы при нажатии спереди. Я так понимаю нужно сдать мокроту на анализ? Подскажите пожалуйста, насколько опасно мелкие прожилки крови? И что предпринимать. Уже поняла что курить нужно бросать.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 23 августа 2021 года

3 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-08-23 12:49
Здравствуйте, Маргарита! Надо сделать бронхоскопию чтобы определить, от чего кровь. Тогда и будет лечение, пока принимайте дицинон.
Маргарита Игнатова 2021-08-23 17:43
Благодарю вас за быстрый ответ. Сделаю как, пришлю результаты
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-08-23 18:57
Жду результат.