Кровь в макроте, болит горло как будто хрящи

Спрашивает: Rasmuns
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, Ставили деагноз трахеит или как то так, пропадал голос. Пропил антибиотик, ингаляции имабилайзер, колол мильдронат. Вроде прошло, затем, боль в кадыке, сухой кашель, сейчас мокрый с прожилкой крови, пью антибиотик. Сдал анализы.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 3 июня 2017 года

3 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2017-06-04 09:23
Здравствуйте, Rasmuns! По анализам и вашим жалобам похоже на гнойный бронхит. Вы курите? Лечиться надо эреспал по 1 табл 2 раза в день.
Ramuns 2017-06-04 11:57
Спасибо за оперативный ответ! Да, курю. Почему может болеть как будто бы глодка и хрящи в районе кадыка. Эреспал пропивал 7 дней три недели назад, повторить курс? Нужны ли дополнительные анализы или исследования? Спасибо!
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2017-06-04 13:11
Курить и не кашлять - такое бывает редко. Надо бы бросить эту очень вредную привычку, минимум вызывающую кашель и все те ощущения, что вы описали. Попробуйте вдыхать ингалятор - беродуал Н, на 2 вдоха 2 раза в день.