Кровь по утрам

Спрашивает: Эллина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Доброе утро. Суть проблемы в следующем, по утрам в течение 7 дней у меня шла кровь в утренний туалет. Иногда с прожилками, красного яркого цвета. Потом 5 дней не было, потом один день была. Потом снова не было, вообщем такое бывает. Кровь выходит только исключительно утром, на протяжение всего дня ее нет. Иногда она бывает одной каплей по первом отхаркивание. Кашель не беспокоит. Иногда бывает свист при вдохе. Когда дышу затруднений нет. Вы не могли бы подсказать какие анализы я могу сдать для уточнения диагноза? Заранее благодарю за ответы.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 10 июня 2019 года

6 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-06-10 10:35
Если это действительно кровохаркание и кровь выделяется при кашле, то стоит сделать КТ ОГП, общий анализ крови, кровь на свертываемость. Но похожую симптоматику могут давать кровотечения из пищевода и полости рта, нужен осмотр врача. Количество потерянной крови в сутки?
Эллина 2019-06-10 10:56
Благодарю за быстрый ответ. Ну я бы сказала каждый раз по разному, но самое большое 1/4 чайной ложки (и то я могу судить только на глаз). Это было один раз. А так все время мажет (то есть капля две). Ну кашля у меня нет вообще. А днём я специально вызывала кашель и просто прозрачные слюни. Ещё такой момент, когда вдыхаю сильно сильно болит под левой лопаткой и то это не часто. Иногда болит иногда нет. Я просто не понимаю к какому врачу идти. Заранее благодарю за ответы.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-06-10 15:53
Делаете рентген, там видно будет.
Эллина 2019-06-19 19:51
Добрый день. Спасибо за то что отвечаете быстро! Вообщем я сдала флюорографию, лаборант сказал что на его взгляд все хорошо, до врача дойду ещё. Так же общий анализ крови (врач сказала что эти отклонения которые есть могут быть связаны с тем что кровь сдавалась в время "технических дней" то есть по женски) . Но в любом случае решила узнать ваше мнение насчёт анализов. Фото прилагаю, заранее спасибо за ответы.
Эллина 2019-06-19 20:15
Извиняюсь
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-06-19 22:46
Анализ действительно без каких либо отклонений.