Плохой анализ крови, стоит ли беспокоится

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я сдала анализ крови общий и коагулограмма, сдаю каждые пол года, так как обследуюсь у гинеколога после удаления яичника из за опухоли (серозная цестоденома), в данный момент принимаю Жанин. В анализах повышены лимфоциты, соэ и ачтв. О чем это может говорить? Подскажите пожалуйста, заранее благодарю за ответ!
Категория: Терапевт
Добавлен: 7 февраля 2018 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-02-07 18:58
Здравствуйте.
Не вижу никакого повода для беспокойства. Все отклонения в пределах допустимой погрешности метода определения и не имеют диагностического значения.
Всего доброго.
Платная консультация
Ольга 2018-02-08 07:38
Подскажите пожалуйста, ещё такой вопрос, а то что СОЭ так повышен, ничего страшного? У меня уже 4 раз такое значение СОЭ. Заранее благодарю за ответ!
Общепринятая норма показателя СОЭ- 2-20 мм/час.