Приступы кашля и кровь в макроте

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уже в течении года, по вечерам где-то раз - два в месяц начинаются приступы сухого кашля, на выдохе в горизонтальном положение слышен свист, дыхание на выдохе затруднено. После этого утром пои откпщливании привкус железа. Вчера вечером был опять приступ и утром кашлила, а вечером мокрота с прожилками крови. Очень испугалась, что это за приступы и откуда может кровь в макроте быть. На самом деле я аллергиг, может это астматический кашель, но кровь тогда откуда. Спасибо
Теги: кашель с кровью, кашель на выдохе
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 13 апреля 2018 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-04-13 13:15
При любом кровохаркании стоит сделать компьютерную томографию органов грудной клетки. Самой частой причиной является воспалительный процесс, однако есть еще онкология, туберкулез и тромбоэмболия легочной артерии. Что с давлением? Сколько крови было при кашле?
Надежда 2018-04-13 13:17
Давление всегда нормальное, в мокроте были прожилки крови, а вот сколько, ну может 5-6 прожилок
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-04-13 14:22
КТ стоит сделать обязательно.