Ужасный запах из-за рта, сухость в горле и носу

Спрашивает: Ar4y
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: До этого не болел более 7 лет, ни аллергий.
Здравствуйте, красные, гнойные аденойды в горле. Сухость во рту и носу. Частое мочеиспускание. Появление страха и паранои после кофе или сахара. Бессонница ночью и сонливость днем. Рассеянность. Вялость после приема пищи и наоборот до. Пожалуйста хелпме. Не внимательность вот например сейчас думал макс 250 символов. Началось все с год назад, весной, с обычной макроты, был зловредным курильщиком табака. Зимой бросил курить из-за покалывания в груди и возникли трудности с дыханием, постоянная зевота и порой не мог вдохнуть полной грудью. Позже заметил красное горло и скапливающуюся слизь в горле, воспаленные лимфа узлы последние пол года не проходят как и мокрота. Со временем появился ужасный запах из-за рта постоянно сушит даже после того как попью воду. Часто бегаю в туалет. В области живота постоянное ур ур ур рРррРр (странные звуки) особенно после сладкого, очень тянет на сладкое. Если кушаю его вечером появляются эти звуки, бессонница и неприятные чувства, страха. Недостатак витаминов, очень много перхоти в последнее время и сухость на лице. Сушит так же и в носу, но когда попью отхаркивается и высмаркивается слиз а после по новой сушит. Покалывание в кишечнике. Извините, что так не четко написал, но вроде бы описал все свои симптомы. Очень нужна Ваша помощь. Нет возможности сходить к врачу так как нахожусь за територие РФ встречу назначили аж но через месяц и не уверен в компетентности здешних врачей, могут так же возникнуть проблемы с переводом и пониманием. Буду крайне признателен Вам за вашу помощь! Большое спасибо за внимание и понимание:)
Теги: бросил курить сухость в носоглотке, форум бросил курить сухость рта
Категория: Гастроэнтеролог

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-09-23 19:10
Ar4y, Tenerife! Вы должны записаться на осмотр к терапевту. Пройти осмотр желудка -ФГДС. Сдать кровь из вены на Гастропанель для определения кислотности в желудке и наличия бактерии хеликобактер пилори в желудке. Пройти УЗИ органов брюшной полости. Сдать кровь на печеночные пробы, амилазу крови, сахар крови. Анализ мочи общий и анализ мочи на сахар и кетоновые тела. Анализ кала на дисбактериоз, чтобы узнать какая микрофлора есть в кишечнике. Все ваши жалобы могут быть обусловлены воспалительным процессом в желудке, повышением сахара в крови, наличием дисбактериоза в кишечнике. Если вы были заядлым курильщиком, то пройдите рентгенографию легких.