Прокомментируете результаты анализов

Спрашивает: Виолетта
Пол: Женский
Возраст: 5 месяцев
Здравствуйте, сдали анализы кала на скрытую кровь, результат положительный, после этого педиатр посадила на диету (ребёнок на ГВ) просидев на диете неделю сдали анализы повторно, результат отрицательный. Диета заключалась в том чтобы исключить всю молочку и фрукты. Единственное, у ребёнка как был понос так и остался. Подскажите, пожалуйста, мои дельнейшие действия. Результаты анализа во вложении. Заранее спасибо
Категория: Педиатр
Добавлен: 5 сентября 2017 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-09-08 22:11
Добрый день.
Как ребенок набирает вес?
Виолетта 2017-09-08 22:18
Здравствуйте, вес набирает очень мало. За пятый месяц всего 200 гр., общий вес сейчас 5100. Ребёнок активный, я уже не знаю что делать, педиатр мне говорит, сейчас начнём прикармливать с 5 мес. И посмотрим будет ли она набирать вес. Подскажите пожалуйста, что делать, чтобы ребёнок начал поправляться.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-09-08 22:25
Добрый день. Учитывая повышенные углеводы, то может быть лактазная недостаточность. Необходим прием лактазы (мамалак, лактазар и подобные) перед каждым кормлением. Также необходимо сделать посев кала на микрофлору для исключения кишечной инфекции.