Проблемы с почками

Спрашивает: загидат
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте, доктор. У меня девочка 4 года. Месяц назад она заболела. У нее болело горло, Был заложен нос, сильный кашель с мокротой. Она по назначению участкового педиатра получила следующее лечение. Ножки в горчичники, амоксициллин, суприма бронха, а также називин в носик. После этого лечения ей стало лучше и кашель прошел. Но ребенок стал показывать, что у нее болят бока со стороны спины. Я на следующий же день повела ребенка в участковую больницу. Мы сдали анализ мочи, нам сделали узи внутренних органов. На узи сказали, что у ребенка вероятнее всего паразиты и печень увеличена, а также воспалены и увеличены обе почки. Основываясь на этих результатах педиатр выписала нам лечение: Цефтриаксон - 0.5 в 2 раза в день; канефрон- 25 капель 2 раза в день; фурамаг - 25 мг. 1 раз в день; почечный чай по 1 пакетику 3 раза в день; бифидум бактерин по 5 доз 3 раза в день. И вот еле-еле прошли мы и это лечение, ведь эти уколы такие болючие и сдали аналих мочи. И вот я пишу здесь результаты этого анализы, чтобы вы посмотрели и посоветовали нам, что делать дальше. Результаты анализа мочи: Кол. -100,0; уд. Вес- 1017; белок-следы; соли-трипельфосфаты, ам фосфаты п/зр! . Написала все как в анализе лаборант записал. Прощу вашего совета. Ребенок и сегодня жалуется на боли в боках.
Категория: Педиатр
Добавлен: 30 декабря 2017 года

6 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-12-30 14:24
Добрый день.
Такие изменения характерны на фоне лечения некоторыми препаратами, а также при воспалительных процессах.
В анализе мочи есть данные и лейкоцитах, эритроцитах, эпителии?
загидат 2017-12-30 14:26
Нет. Только то что я написала. Посоветуйте что нам делать дальше.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-12-30 14:49
Лучше всего пересдать анализ мочи или там, где полностью делают микроскопию (с лейкоцитами, с эритроцитами) или же мочу по Нечипоренко. Потому что без анализа мочи не понятно, что именно происходит с почками и как оценить эффективность лечения.
Также, учитывая что у ребенка подозревают паразитов, необходимо сдать анализ кала на яйца глистов (лучше всего трижды, свежий утренний кал).
загидат 2017-12-30 15:22
А лечение, которое мы уже провели. И что означают эти соли в анализе мочи? Из-за чего это может быть? Нужно ли опять делать уколы?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-12-30 16:25
Никак нельзя оценить ваше проведенное лечение, так как нет результатов до лечения. Соли могут быть как в процессе воспаления, так и как остаточные явления после него. Сейчас нужно пить больше жидкости, чтобы они выводились из организма, почечный чай тоже можно продолжать.
загидат 2017-12-30 23:08
Спасибо за совет. Сдам после праздников анализы заново