Программа питания при СКК

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 8 месяцев
Хронические заболевания: Синдром короткой тонкой кишки
Здравствуйте! У ребёнка СКК. Смешанное питание: энтеральное и парентеральное. Per os получает пепти гастро по 50 8 раз. В/в инфузии глюкоза, кабивен, витамины пр. Пр программе парентерального питания при СКК. В мае дважды высокая ЩФосфатаза 506 ЕД. Лечащий врач в отпуске. Вопрос: нужен ли срочный пересмотр программы питания, в то уменьшение объемов вводимой глюкозы
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 29 мая 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-05-30 08:21
Здравствуйте, Александр! Норма ЩФ различается по возрастам, у детей до года по дням и месяцам, обычно от 6 мес до года норму считаем меньше 470, если ребёнок маловесный, то повышение небольшое, пока радикально питание без совета лечащего врача менять не стоит.