Проглотил кусочек соски с поильника-непроливайки

Спрашивает: Галина
Пол: Мужской
Возраст: 11 месяцев
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, что правильно сделать. Ребёнок отгрыз кусочек соски с поильника-непроливайки Chicco и проглотил. Нужно ли что-то дать ребёнку? Если кусочек не выйдет, опасно это?

7 ответов

Филичева Екатерина Сергеевна
детский гастроэнтеролог 2021-08-15 10:56
Здравствуйте
Насколько большой кусочек? Ребенок кашлял? Как себя чувствует?
Нужен очный осмотр педиатра, слабительное
Галина 2021-08-15 18:02
Спасибо за быстрый ответ. Кусочек, приблизительно, 3*3 мм, ребёнок не кашлял, поведение как обычно. Подскажите, на что может обратить внимание педиатр при осмотре?
Филичева Екатерина Сергеевна
детский гастроэнтеролог 2021-08-16 07:09
Здравствуйте
На общее состояние, плюс нужен осмотр живота, пальпация и аускультация. У вас ещё не было стула?
Галина 2021-08-16 07:26
Спасибо. Поняла Вас. Стул был 2 раза.
Филичева Екатерина Сергеевна
детский гастроэнтеролог 2021-08-16 07:34
Если не вышло, но ребенок чувствует себя хорошо, можно сделайть УЗИ обп и кишечника. Здоровья
Галина 2021-08-16 10:06
Благодарю.
Филичева Екатерина Сергеевна
детский гастроэнтеролог 2021-08-16 11:05
Пожалуйста, здоровья