Температура и кашель после манту

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 2. 1мес
Добрый день. У моего сына 2 лет после манту через день появился мокрый кашель, кашель не частый, температура 37.2-37.4 держится два дня. Перед манту педиатр смотрел ребенка, было все в порядке. Когда поднялась температура ребенок был беспокойный, капризный. Сегодня бодрый и веселый, аппетит не важный. Чем лечить кашель? Температура вызвана кашлем или чем то другим.
Теги: кашель после манту у ребенка
Категория: Лор
Добавлен: 7 февраля 2014 года

2 ответа

DOCTOR_LOR 2014-02-09 03:40
Здравствуйте, нужно начинать лечение ребёнка с приёма противовирусных препаратов, антигистаминных препаратов (Зиртек или Эриус. Кашель без осмотра врача педиатра лучше не лечить самим, так как бывают разные причины его возникновения.
Здравствуйте! Необходим осмотр педиатра, аускультация лёгких, а также оценка результатов пробы Манту, чтобы исключить причинно-следственную связь между пробой и симптомами.
p. s. Будьте здоровы!