Ребёнок проглотил мячик попрыгунчик

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 11 месяцев
Здравствуйте, ребёнок 10 дней назад игрался с шариком, попрыгунчиком, он прозрачный такой, засунул его в рот, когда я забрала мячик кусочек был откушен, я изо рта достала у него несколько кусочков, но когда я приложила их к мячику одного куска не хватало, примерно где- то может 1см, то что ребёнок проглотил его нет уверенности, он не давился и не кашлял, но и кусочек этот я найти нигде не смогла, так что есть вероятность что он его проглотил. Стул в течении этих 10 дней я осматривала, кусочка этого не было. Сегодня, через 10 дней у ребёнка поднялась температура 37,8, кашля нет, насморка тоже, скажите пожалуйста может ли это быть симптомом того, что этот кусочек застрял в пищеводе или в кишечнике? И какие симптомы могут быть ещё? Стул в течении этого времени регулярный, рвоты нет. Куда нам обратиться и видно ли будет на рентгене этот кусочек? И мог ли он перевариться в желудке? Большое спасибо за ответ.
Теги: ребенок проглотил каучуковый мячик, ребенок проглотил попрыгунчик, ребенок съел попрыгунчик
Категория: Детский хирург
Добавлен: 13 марта 2018 года

3 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2018-03-13 11:13
Причина ваших проблем сейчас, точно не от мячика. Скорее всего вы его пропустили или он переварился.
Платная консультация
игорь 2022-10-29 14:06
Это отравления, материал токсичный, видимо переварился и начал отравлять организм, лечитесь
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2022-11-06 10:46
Кто ты неизвестный токсиколог