Прогестерон во время беременности

Спрашивает: Альфия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, консультацией! Не могла забеременеть 2 года.
Начала обследоваться в феврале, выяснилось, что низкий прогестерон.
Мне проверили трубы, оказались проходимы. И через цикл я забеременела сама, без каких либо препаратов.
Сейчас идёт 6 ак неделя.
Сдала сегодня прогестерон. Результат 14 нг/ мл
Норма прогестерона для данной лаборатории в первом триместре - 2,8-147 нг/мл
подскажите, мне, наверное, надо срочно начать принимать какие-нибудь препараты прогестерона?
Буду Вас очень благодарна за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 июня 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-06 20:46
Здравствуйте. Да, рекомендовала бы Вам прием Дюфастона или Утрожестана