Прогестерон во время беременности

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Последние месячные были с 25 августа 2016, цикл 30 дней. 24 сентября сдавала хгч и прогестерон. Последний был 140нмоль/л. Беременность подтверждена врачом, сейчас восьмая неделя. Сегодня сдала прогестерон (17.10.16) - 105 нмоль/л. К врачу попаду только в конце неделе. Насколько является опасным падение прогестерона и является ли нормальным показание 105нмоль/л на восьмой неделе беременности? Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 октября 2016 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-10-17 21:14
Добрый день, Марина.
Для того чтобы ответить на ваш вопрос необходимо подкреплять данные самого анализа. Для каждой лаборатории могут быть различные показатели уровни норм прогестерона и расписаны они могут быть по неделям (лучший вариант) и по триместрам. Если у вас нет жалоб, то ничего страшного я у вас не вижу. Если вы принимаете препараты прогестерона, то продолжайте как раньше., увеличивать дозировку пока необходимости нет.