Протромбин

Спрашивает: jein
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравтствуйте! Помогите пожалуйста разобраться у меня 28 неделя беременности сделала коагулограмму протромбин 103 при норме 90-110%врач говорит обязательно сделать фраксипарин 7 дней после тромбоас 20 дней и курантил)) спросив врача она сказала что показатель тромба в норме, если бы я не была беременна, потому что в последние месяцы протромбин всеравно поднимется поэтому вовремя надо снизить))) не опасно ли принимать эти препараты,? Что бы вы мне посоветовали? Да и еще гемоглобин 108 и +геморой помогите пожалуйста))) заранее спасибо
Теги: протромбин 103
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 мая 2011 года

1 ответ

гинеколог 2011-05-20 21:11
Здравствуйте!!! Во время беременности есть риск возникновения тромбообразования (тем более у вас в анамнезе геморрой), что также может ухудшить плацентарное кровообращение=> гипоксия плода (кислородное голодание). Назначенные вам препараты уже давно рекомендуются во время беременности в профилактических целях, что косвенно свидетельствует о их безопасности.
p. S. Будьте здоровы!!!