Прогестерон при ицн

Спрашивает: olivka
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Гипотериоз
Здравствуйте,
У меня вторая беременность. При первой беременности был шов на шейке матки в 22 недели, так как длина шейки на тот момент была 2 см.
При второй беременности мне наложили шов на сроке 12 недель. Месяц назад длина шейки была 3.8 см, на сегодняшний день 3.1 см. Т. е есть тенденция к укорочению.
Скажите, нужен ли мне прием прогестерона в виде капсул?
Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 марта 2020 года

5 ответов

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-03-27 22:09
Добрый вечер, да.
olivka 2020-03-28 15:16
Прометриум - это аналог прогестерона? Он безопасен в виде капсул при беременности? В Интернете написана различная противоречивая информация и множество побочных эффектов.
Спасибо!
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-03-28 15:33
Добрый день, да, можно его принимать.
olivka 2020-03-29 17:37
Спасибо!
А до какой недели беременности? И в какой дозировке лучше?
Удлиняет ли он шейку или укрепляет?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-03-29 17:54
Нет, от не удленяет, по крайней мере предупреждает развития угрозы, 400 мг. Под контролем прогестерона.