Профилактика и лечение ангины

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте! В июне переболела лакунарной ангиной. Осенью поставили хронический тонзиллит. На данный момент в целях профилактики каждый день полоскаю горло физраствором солевым утром, днём и вечером, на ночь капаю люголь. На новогодние праздники уезжаю в область где не будет возможности обратиться за медицинской помощью в случае обострения ангины. Хочу предупредить и взять с собой необходимые препараты. Антисептиками я уже запаслась (Ротокан, ларипронт, люголь, тантум вербе). Скажите, пожалуйста, что взять с собой из более серьёзных препаратов? Антибиотик или бактериофага может быть достаточно? В июне ангину лечили антибиотиком Супраксом, в сентябре принимала Азитромицин. В ноябре ЛОР промыл миндалины и назначил антисептики и Секстафаг. И если не бактериофаг, то тогда какой антибиотик, ведь нельзя чтоб они повторялись? Спасибо!
Категория: Лор
Добавлен: 27 декабря 2016 года

4 ответа

Здравствуйте! В подобной ситуации может понадобиться Амоксициллин, Спрей Йокс, например. Это будет достаточно, учитывая имеющуюся аптечку.
Евгения 2016-12-29 00:19
Спасибо! Скажите, пожалуйста, бактериофаг в этом случает может быть не эффективен? Ведь антибиотиками не хочется травить организм. И есть ли более современный антибиотик, чем Амоксициллин? Учитывая конечно всю мою историю лечения ангины? Спасибо!
Откровенно говоря, в бактериофагах не вижу смысла вовсе. Амоксициллин можете брать защищённый (Флемоклак, Амоксиклав или Аугментин). Дело не в современности препарата, а в чувствительности к нему бактерий.
Евгения 2016-12-29 18:35
Большое спасибо за консультацию! С наступающим Вас Новым годом!