Заболевание ангина

Спрашивает: Катя
Пол: Мужской
Возраст: 8лет
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет
Здравствуйте, ребенку 8 лет, 4 дня держится температура 39.5. горло болит но не сильно, сильно красное, кашляет. Сбивала температуру ацетилкой 2 дня, а потом парацетамолом. Принимает амоксициллин 2 р. в день. Сегодня стала давать танзилотрен таблетки и пшикать танфлексом 3 р. в день. Я все переживаю что температура так долго держится, это нормально?
Категория: Лор
Добавлен: 17 апреля 2020 года

10 ответов

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-04-17 19:26
Здравствуйте, горло явно вирусного характера. Какой день принимаете антибиотик? В какой дозе и сколько весит ребенок? Местное лечение слабовато, добавьте грамидин по 1т 3 раза в день или спрей.
Катя 2020-04-17 19:35
Амаксицелин давала по 250 мг 2 р. С сегодняшнего дня начала 3 р. давать, интервал 8 часов. Антибиотики даю со вторника, но 4 дня. Температура стала подниматься с понедельника вечером. Я спрей танфлекс даю. Ещё надо спрей?
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-04-17 19:41
Вес ребёнка напишите!
Катя 2020-04-17 19:53
28 кг. У него температура высокая поднимается до 39.5, собью через 6-9 часов поднимается
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-04-17 20:00
Дозировка изначально была не достаточная, на ваш вес используется средняя доза Амоксициллина 500мг 2 раза в день. На фоне приема антибиотика динамики по температуре нет, нужно менять препарат. Вечером дайте 500мг препарата (если еще не давали вечернюю дозу). Завтра нужно вызвать педиатра на дом и сменить антибиотик. Местно Танфлекс оставьте, тонзиллотрен замените на грамидин.
Катя 2020-04-17 20:06
Мы живём в поселке у нас педиатра нет есть фельдшер. А при инфекции сколько дней температура держится
Катя 2020-04-17 21:12
Елена Николаевна, скажите пожалуйста что это может быть. У меня была гнойная ангина и при этом кашель. Я лечилась Цефтриаксон уколы, грудной сбор чай, полоскала горло. Уколы делала 5 дней 2 р. в день. И растерялась на ночь медом ещё 5 дней. В горле где голосовые связки шкребет, горло чистое и ещё отхаркивается. И как дерет горло кашель начинается. Бывает просто ляжу на спине и кашель начинается. У меня до этого в январе было, что лижу на спине долго, а потом вдахнк полной грудью и слышу как в лёгких что то хрипит, я к доктору. Он ни чего не услышал. Говорит что напридумала. Разве может быть хрип без причины
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-04-17 21:17
Может до 7 дней, но на фоне антибиотика должно быть снижение хотя бы на градус в течение 2х суток.
Катя 2020-04-17 21:41
Первый раз температура показала 39.7, а вчера и сегодня 39.5. это может быть такой результат после амоксициллина, или его все равно надо поменять
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-04-18 08:26
Это не результат, результат это 39, а затем 38. Нужна смена антибиотика