Белые пятна на гландах и насморк

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, у сына 8 лет в течении недели -полторы были зеленые сопли, нос промывали, прыскали тизин и диоксидин. Сопли до конца не прошли. Вчера вечером поднялась температура, посмотрела горло красное, на задней стенке полно соплей. Сегодня появились белые точки. Врач сказала что это не ангина, т. к при ней не бывает соплей. Прописала супракс, полоскание. Скажите пожалуйста что это ангина или нет?
Категория: Лор
Добавлен: 27 мая 2017 года

5 ответов

Здравствуйте! У ребенка фолликулярная ангина, что требует приема антибактериальных препаратов, полоскание глотки антисептическим препаратами.
NataliOstr 2017-05-29 20:59
Спасибо за ответ. Антибиотик пьем 4 дня супракс, температуры в воскресенье уже не было. Почему-то педиатр ставит лакунарная ангина, но посмотрев фото в инете, я тоже считаю что это фолликулярная ангина. Скажите пожалуйста 7 дней приема супракса будет достаточно?
Да, 7 дней вполне достаточно.
NataliOstr 2017-05-30 21:39
Спасибо