Лечение ангины амоксициллином не приносит результатов уже 7 дней

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: Гастрит, аллергия (кожная и на пыльцу цветов)
Здравствуйте, доктор. Врач назначила ребёнку амосициллин. Уже 7 дней лечим - результата нет. Температура держится 38, заложен нос, боль в горле, опухшая шея, глаза, миндалины (с белым налётом). Обрабатываем Люголем, полощем фурацилином, нос лечим назонексом и риностопом. Может поменять схему лечения?
Категория: Лор
Добавлен: 17 октября 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Вам следует сделать рентгенографию придаточных пазух носа, чтобы исключить синусит. Относительно антибактериальной терапии, следует перейти на инъекционный формы (Цефтриаксон, например), глотку орошать раствором Хлорофиллипта, предварительно разведенный с водой 1: 10, после чего рассасывайте Граммидин по 1 таблетке 4 раза в день, налеты снимать тампоном, смоченным раствором Люголя. После рентгенографии я могу сказать, что делать относительно носа.