Не помог амоксициллин при ангине

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, на миндалинах образовался белый налет, боль в горле при глотании и першение. Температура до 38,5. Назначено лечение амоксицилином 500 мг три раза в день, полоскание фурацилином, содой, Оралсепт. Температура исчезла на третий день. Пропила 10 дней, горло не болело, температуры не было. Через два дня температура небольшая, сильная боль в горле, налет снова образовался. Подскажите какой антибиотик принимать повторно и нужно ли принимать?
Категория: Лор
Добавлен: 4 декабря 2022 года

3 ответа

Здравствуйте.
Как вариант - Азитромицин по 500мг 1 раз в день 7 дней или Супракс 400мг 1раз в сутки 7 дней.
Но сдайте сначала общий анализ и кровь на С-реактивный белок. Возможно вирусная инфекция.
Дозировка амоксициллин, которую Вы принимали, малентка для взрослых. Нужно принимать по 1000мг х2 раза в сутки
Лариса 2022-12-04 21:14
Спасибо за ответ! Анализы в начале заболевания сдавала, там бактериальный след. Начала сегодня пить Азитромицин, были сомнения по поводу длительности приёма. Буду принимать 7 дней.