Красное горло и температура 37,4

Спрашивает: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, Полторы месяца назад болел ОРВИ (2 недели примерно) вылечился. Но горло осталось красное, воспалённое (не болит, дискомфорта не доставляет) температура в течении дня появляется 37,4 примерно. Страдаю так же всд. В итоге сказали судя по анализам, что у меня инфекция в горле присутствует. Вчера терапевт назначил магнерот, антибиотик таваник 500мг курсом 5 дней + полоскание ромашкой, рассасывание граммидин нео, брызганье в горло мирамистином. Правильно ли назначано лечение исходя из данных анализов?
Теги: температура 37, красное горло и температура 37
Категория: Лор
Добавлен: 22 февраля 2017 года

5 ответов

Здравствуйте! Вам следует принимать Ципрофлоксацин, к которому чувствительны и золотистый стафилококк и синегнойная палочка. Глотку полоскайте бактериофагом (поливалентным) 3 раза в день 21 день.
Святослав 2017-03-03 17:57
Полощу горло 3 раза вдень бактериофагом полигвинейным, потом глотаю его по 5мл, брызгаю горло мирамистином, полощу ромашкой, масленным хлорофилиптом миндалены смазываю и рассасывающие таблетки хлорофилипта, нос промываю мирамистином. Достаточно ли такого лечения? Антибиотики только недавно пропил таваник и больше не хочется их пить. Иммунитет и так слабый.
Здравствуйте! О полноте лечения можно судить по результатам мазка и чувствительности к антибиотикам и другим препаратам.
Святослав 2017-03-05 11:45
Я уже присылал вам данные анализов, вот ещё раз, посмотрите пожалуйста. У мен была температура раньше держалась 37,5. Пропив антибиотик таваник температуры больше нет, сейчас полощу горло прополисом, пью и полощу горло бактериофагом полигвинейным, сосу таблетки хлорофилипта, смазываю горло хлорофиллиптом, закапываю в нос и бактериофаг, брызгаю мирамистином и промываю им нос. Достаточно ли будет данного лечения? Антибиотики не хочу пить, иммунитет очень слабый
Здравствуйте! Этого лечения вполне достаточно, учитывая положительную динамику в течении заболевания.