Продукты и их влияние на фигуру

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, я придерживаюсь строгих ограничений в питании. И порой даже полезное ограничиваю. Причина - скорее психологического плана, страх веса, думаю, Вы понимаете. Но когда решаюсь что-то даже полезное заново включать в рацион, становится снова боязно, и отсюда и вопросы возникают. Подскажите пожалуйста, наносят ли вред фигуре данные продукты, если их есть конечно не на ночь и в нормальном объёме порции:
1. Рыба красная, запечёная в духовке
Без масла, специй
2. Картошка запечёная так же вместе с рыбой в духовке
3. Или лучше картофель в мундире? И в каком количестве
4. Свёкла варёная без соли и специй, и прочего
5. Суп с капустой на бульоне из куриного филе
6. Селёдка обычная немного солёная
7. Блины домашние на кефире без сахара
Категория: Диетолог
Добавлен: 2 января 2019 года

6 ответов

1. Рыба красная, запечёная в духовке Без масла, специй - нормальный продукт - 1-2 раза в неделю

2. Картошка запечёная так же вместе с рыбой в духовке 1-2 раза в неделю на завтрак или на обед, на ужин рыбу с овощами, но без картофеля
3. Картофель в мундире -лучше, чем картофель очищенный, норма 2 средние картофелины в день как гарнир
4. Свёкла варёная без соли и специй, и прочего - нормально
5. Суп с капустой на бульоне из куриного филе нормально на обед
6. Селёдка обычная немного солёная - дучше на обед, но не на ужин
7. Блины домашние на кефире без сахара - иногда не чаще 1 раза в неделю - на завтрак
Ирина 2019-01-03 16:47
Спасибо Вам огромное, прям успокоили меня.
насчет свеклы отварной - в какое время суток можно, и сочетается ли она с чем-то?
Свекла - больше для обеда, в ней относительно много углеводов по сравнению с другими овощами. Не заморачивайтесь, кушайте с чем нравиться.
Ирина 2019-01-04 11:23
Спасибочки:)
Подскажите. Не вредны ли такие отруби?
Ирина 2019-01-05 03:02
Ещё вспомнила про пару продуктов.
1. Фасоль красная или белая консервированная в собственном соку
2. Рис отварной с овощами
3. И плов. С каким-либо мясом
4. И какое мясо вообще есть без вреда для фигуры?
5. Какую рыбу лучше.
4 и 5 пункты скажите пожалуйста с учётом того, что гемоглобин у меня 97.

6. Тушёная капуста
7. Холодец домашний
Ирина 2019-01-07 07:26
И подскажите пожалуйста про какао. Купила чистый порошок какао
Бжу - 24/14/29
338ккал /100гр
Если я кладу чайную ложку, на воде, то я исходя из количества гр чайной ложки высчитываю калорийность?