Замедление похудения

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Вегетососудистая дистания.
Здравствуйте, в январе я начала худеть. Мой рост 169 см, все сейчас 75 кг, в январе был 82. В последнюю неделю темп сброса веса замедлился, причём очень сильно. Я стала худеть на 100-200 гр в день. Нормально ли это и безопасно ли ускорять темпы похудения? Я занимаюсь 3 раза в неделю боксом по 2 часа и ещё 3 раза в неделю черлидингом по 1,5-2 часа. Кушаю я так:
завтрак: каша или творожная запеканка (диетическая, конечно)
перекус: фрукт, пару яичных белков
обед: бульон из грудки или форели, иногда добавляю туда плавленый сыр для вкуса
затем тренировка
ужин: отварное мясо или курица с овощами. Помогите мне, пожалуйста, уже руки опускаются.
Категория: Диетолог
Добавлен: 12 февраля 2015 года

1 ответ

Петрик Владлена
диетолог 2015-02-17 21:17
Добрый день Алёна.
Приятно видеть человека, который занимается своим питанием. У Вас нормальный темп сброса веса, тем более есть проблемы с ВСД. Давайте сделаем так, добавьте вода в день 1.5 литра (1 литр с вечера положить, и 2 ломтика лимона и 2 имбиря) и утром перед завтраком 1.5 стакана, и перед каждой едой 1 ст. На завтрак можно добавить салат с зеленых листовых, корня имбиря, и зелени, перекус белок у вас вареный? Сырой не надо, пусть будет просто варенное яйцо, плавленый сир добавлять в суп не надо, пользы от него нет, лучше зелень и в тарелку соевый соус Миссо, и ужин можно добавить немного запеченных овощей и мясо или рыба запеченная или на пару отварная.
Через время напишите о своих успехах. Удачи.