Посоветуйте витаминный комплекс

Спрашивает: Аня
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, мне нравится стройность, но благодаря плохому обмену веществ я не могу получать необходимое количество витаминов из продуктов, ибо с витаминами я получаю калории и толстею. Чувствую, что мне витаминов очень не хватает. За последние 3 месяца ела
Часто: рис, кукурузная крупа, ржаной хлеб
Не редко: рыба толстолобик, какао, сгущенка
Иногда: картофель, сливочное масло, белый хлеб, селедка, мороженое, подсолнечное масло
Назовите, пожалуйста, комплексы витаминов и микроэлементов, которые можно было б попринимать (я выберу что-то одно, что есть в наличии в аптеках и по не очень дорогой цене)
Категория: Диетолог
Добавлен: 9 апреля 2018 года

3 ответа

Здравствуйте. Уберите из рациона рис, кукурузу, картофель, белый хлеб и заметите, как улучшится ваш обмен веществ. Что касается витаминов, лучше получать их из овощей, фруктов и зелени, особенно, сейчас- когда начинается сезон.
Платная консультация
Аня 2018-04-10 12:44
Чем вы бы порекомендовали заменить вышеперечисленные продукты или какой рацион тогда подобрать?
Гречневая крупа, пшенная, овощи гриль/тушеные (кроме картофеля и свеклы), зеленая фасоль, нут. Самая полезная диета из существующих - средиземноморская, она наиболее приближена к правилам рационального питания.