Продолжать или обратиться к врачу?

Спрашивает: наталья
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, я начала лечиться 18.03.17 диагноз АИТ Хашимото и гипотиреоз. ТТГ 59.36 АТ-ТПО 1000.0. Назначили тироксин сначала 25 потом 50 потом 75 и через 2 месяца повторные анализы. Т4 свободный 13.03, ТТГ1.81. Назначили тироксин дозировка 100 и явка через 6 месяцев. В течении этих 6 месяцев чувствовала себя нормально. Похудела на 7 кг. Потом состояние начало ухудшаться появилась усталость и быстрая утомляемость резко набрала 8 кг. В назначенный срок сдала анализы ТТГ 2.27 Т4свободный13.75. Доктор сказала что эти показатели хуже чем 6 месяцев назад. Перешли на эутирокс сначала 2 недели 125 затем 1.5месяца 137. Пью уже 2 недели дозировку 137 состояние депрессии и усталости не покидает. Набрала еще 1.3кг. Постоянно хочется есть и плакать а до следующих анализов еще целый месяц. У меня вопрос. Продолжать лечение или обратиться к врачу? Спасибо большое.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 9 декабря 2017 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-12-10 01:48
Здравствуйте, Наталья.
Учитывая Ваши жалобы и прогрессирующее ухудшение самочувствия, рекомендовала бы Вам сдать контрольный анализ крови на ТТГ и Т4 свободный уже сейчас.
Вполне вероятно, что Вам необходимо будет снизить дозировку препарата.
С уважением, Надежда Сергеевна.
наталья 2017-12-10 07:23
Спасибо большое. Как хорошо что Вы есть!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-12-10 17:54
Пожалуйста, здоровья Вам.