Проблемы со сном после отказа от курения

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, у меня вопрос как снизить абсистентный синдром при бросании курить? Стаж 4,5 года, 5-7 шт в день. Три дня держусь на силе воли и все бы ничего, но я перестала спать, ложусь как положено, в 23.00, засыпаю только измучавшись в 4-5 утра. Пью все успокоительные подряд, от глицина до афобазола, но не помогает. Точнее я начинаю проваливаться в сон и сразу происходит какая то судорога мышц и ничего не выходит. Что делать и когда станет легче? Проблемы с засыпанием были и раньше, но сейчас все усугубилось.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 25 июля 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-08-23 08:57

Здравствуйте, Юля.

Бессонница после бросания курить в среднем длится 2-3 недели, обычно помогают в таких случаях настойки пустырника, валерианы, пиона, хорошее средство препарат "формула сна" с мелатонином, естественным гормоном сна, который содержится в клетках мозга. Нужно гулять перед сном и проветривать комнату, не смотреть за час до сна телевизор и компьютер. Можно этот час провести в постели со спокойной книгой или журналом.

Здоровья Вам!