Курение и астма

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, моя мама курит 40 лет! У нее астма в тяжелой степени уже лет 5. Подскажите как ей легче бросить курить, так как врач сказал что отмена курения, может повлечь новые приступы и она боится!
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 2 сентября 2017 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2017-09-02 21:19
Здравствуйте, Мария! Отказ от курения при астме обязателен. Приступов астмы отказ от курения не предполагает, скорее наоборот. Врач, говорящий, что не надо бросать курить это нонсенс.