Бросаю курить

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мне 21 год, стаж курения 7 лет, последние 3 года выкуривала по пачке в день, сейчас неделю уже почти не курю, 1 сигарета в день, в течении полу года, лезет мокрота из горла(желтая) без кашля, кашля вообще нету, это настораживает, ведь я почти бросила, скажите пожалуйста, что должно быть при резком отказе от никотина? Должен быть кашель с мокротой? Какого цвета? Или не чего страшного что нет кашля? В каком случае стоит обратится к врачу? И какова вероятность развития тяжёлых заболеваний при резком отказе?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 24 апреля 2017 года

3 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2017-04-24 13:34
Здравствуйте, Наталья! Вероятность развития тяжёлых заболеваний при резком отказе от курения равна нулю. Если вы курите хоть 1 сигарету в день - вы курить не бросили. Очищаются бронхи от смол долго. Это не страшно и не вредно.
Наталья 2017-04-24 14:27
Спасибо, а скажите пожалуйста, что должно быть при резком отказе? Кашель с мокротой? Или просто отхождения мокроты? И в каком случае нужно будет обратится к врачу?
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2017-04-25 11:17
При резком отказе от курения не должно быть ничего.