Потеря ориентации после отказа от курения

Спрашивает: Вера
Пол: Мужской
Возраст: 67 лет
Здравствуйте, мой отец три месяца назад резко бросил курить (курил 50 лет). За все эти три месяца чувствовал себя нормально, только кружилась голова и постоянно хотелось спать. А три дня назад начал терять ориентацию, каждые десять минут переспрашивает какой сегодня день, где его вещи, и т. д. выходит из дома и не помнит куда должен идти. Говорит, что в голове туман и мысли путаются.
Приходится постоянно ему напоминать. Он вспоминает, но опять забывает.
Ко врачу идти отказывается, считает, что сам с этим справится.

Что с ним случилось? Можно как-то оперативно помочь? Мы с мамой очень переживаем, подскажите, пожалуйста, что делать?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 3 апреля 2017 года

2 ответа

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-04-04 12:49
Начинайте давать сермион 30 мг 2 раза в день, с последующей консультацией у психтатра на предмет прогрессирующего слабоумия
Вера 2017-04-07 08:04
Александр Михайлович!
Спасибо большое за Ваш ответ, но отец пока отказывается принимать какие-либо лекарства, так что о результатах Ваших рекомендаций пока сообщить нечего.