Проблемы с головой

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Два месяца назад я бросила курить и у меня начались проблемы с головой. Такое ощущение что я в прострации не могу сосредоточится хочу сказать одно а получается нервничаю и говорю другое. Памяти нет совсем всё забываю в голове глупые вопросы такие как: почему мы живём? как это всё устроено? В данный момент две недели я принимаю мексидол, пирацетам, флуоксетин. После флуосетина голова очень тяжолая и как напряжонная. Объясните пожалуйста что происходит со мной? Мне кажется я никогда уже не стану такой как прежде.
Теги: напряжонная голова, проблемв с головой
Категория: Невропатолог
Добавлен: 2 июня 2015 года

3 ответа

Ерошина Екатерина Сергеевна
невропатолог 2015-06-02 10:52
Здравствуйте, такое часто бывает после отказа от курения - развитие тревожного синдрома. Если Вы плохо переносите флуоксетин, значит надо его отменить, и при необходимости на то подобрать другой антидепрессант (если он Вам действительно необходим). А вот мексидол и пирацетам не к чему, они могут усилить тревогу и, соответственно, усилить симптомы. Попробуйте легие противотревожные средства, например фенибут.
елена 2015-06-02 13:41
Екатерина Сергеевна дело в том что я лечилась флуоусетином лет пять назад и он переносился хорошо может я зря думаю на него. А вот фенибут я пила по одной три раза в день и у меня было ощущение, что голова лопнет и перед глазами тёмные пятна были. Врач отменил мне фенибут. Щас назначен релиум с сегодняшнего дня. Я только одно понять не могу откуда глупые вопросы берутся в голове у меня? Неужели я схожу с ума? Ведь у нормальных людей нет таких проблем после отказа от курения.
Ерошина Екатерина Сергеевна
невропатолог 2015-06-03 22:54
Все по разному переносят отказ от курения, а вот релиумом не увлекайтесь, он может быстро сформировать зависимость, принимать его можно не более 10 дней