Повышенное слюноотделении при отказе от курения

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, муж бросает курить (никаких заболеваний нет, каждый год проходит обследование) появилось слюноотделение сильнее чем обычно, может это быть связано с бросанием курения? Или стоит обратиться к врачу (если да подскажите к какому). Спасибо.
Теги: бросил курить слюноотделение, слюноотделение после отказа от курения, повышенное слюноотделение при отказе от курения
Категория: Лор

2 ответа

Здравствуйте! Если связывать обильное слюноотделение (гиперсаливация) с курением, то в сторону повышенного употребления никотина, а не наоборот. По данному вопросу обратитесь к стоматологу.
P. S. Будьте здоровы!
-3
Наталья 2014-09-13 13:53
Спасибо, как раз он эту последнюю неделю курил электронную сигарету и появилась изжога, оказалось сильно высокая доза медицинского никотина для организма мужа.