Проблемы шейки матки

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: Ревматоидный артрит.,гипотиреоз. Отек Квинке, глаукома, хр. Панкреатит. Гемангиома в печени.
Здравствуйте, у меня эндометриоз матки, миома 6 нед. По этому поводу наблюдалась у гинеколога в плане УЗИ каждые пол года. На очередном обследовании были взяты мазки на исследование соскобов шейки матки и цервикального канала, в итоге диагноз-. ЦИТОГРАММА ВОСПАЛИТЕЛЬНОГО ТИПА. ПРОФЕРАЦИЯ ЖЕЛЕЗИСТОГО ЭПИТЕЛИЯ. После делаю кольпоскопию. Получаю результат -ретенционные кисты(ЗЖ) (Закрытые железы) -ЕСТЬ ЕДИНИЧНЫЕ. эктопия-ЕСТЬ НЕБОЛЬШАЯ. края поражения -ЧЕТКИЕ. эндометриоз-ЕСТЬ ТОЧЕЧНЫЙ. рекомендовано -ВПЧ тест. Лечения не получаю и нет ни каких советов по поводу дальнейших действий.
Категория: Онколог
Добавлен: 13 августа 2018 года

3 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-08-13 12:03
Здравствуйте. У Вас доброкачественные изменения шейки матки. Онкологии не выявлено.
Ведут и лечат эти заболевания гинекологи.
В настоящий момент Вам не требуется лечение у онколога.
Платная консультация
Лариса 2018-08-13 12:13
Мне 53 года. Сегодня делала УЗИ брюшной, Выражен пневматоз кишечника .
Умеренные признаки жирового гепатоза. На сколько это серьезно и к какому специалисту мне нужно обратиться с этой проблемой?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-08-13 12:25
Обратиться нужно к терапевту или гастроентерологу.
Всего доброго.