Узи омт, результаты, что делать

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Эндометриоз
Добрый день! 6 августа делала последнее УЗИ ОМТ. Основной диагноз - эндометриоз. Посмотрите, пожалуйста, результаты. И напишите, дальнейший план действий: обследований и анализов. Мой гинеколог не знает.
Дата последних месячных: 23.07.2018.
ТЕЛО МАТКИ: не увеличено, отклонено кзади; Контуры: четкие и ровные; размеры: 43х29х44 мм.
Структура миометрия: неоднородная, васкуляризация миометрия умеренно выражена.
Эндометрий: срединное м-эхо толщиной 7,9 мм, однордное по структуре, трехслойного строения, аваскулярное, хорошо дифференцируется от миометрия - соответствует 14 дню цикла.
Полость матки: не расширена
Шейка матки: отклонена кзади, обычных размеров, в шейке матки мрединный эхокомплекс 8 мм, гиперэхогенный по структуре.
Правые придатки: яичник не увеличен 27х19х24 мм, объем: 6,53 куб. См, структура: мелкими фолликулами от 3 до 4 мм, труба не визуализируется, расположение типичное.
Левые придатки: яичник не увеличен 25х15х24 мм, объем 4,72 куб. См, структура с мелкими фолликулами от 3 до 5 мм, труба не визуализируется, расположение типичное. В заднем своде свободной жидости нет. Объемные образования не выявлены.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: аномалия расположения тела и шейки матки, признаки аденомиоза и эндоцервицита.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 августа 2018 года

4 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-08-09 13:35
Здравствуйте. А у вас жалобы есть? Что-то беспокоит?
Анна 2018-08-09 13:48
Эндометриоз раньше очень сильно беспокоил, но потом прописали конрацептивы 63-7-63 и боли все прошли. Уже на протяжении 12 лет беспокоят выделения: белые густые, когда с запахом, когда без. Половой жизнью не живу. Гинекологи в местной больнице ничего сказать не могут, сдавала мазки - повышены лейкоциты, назначали полижинакс, но он мне никогда не помогает.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-08-11 18:21
Белые выделения не являются признаком эндометриоза. Забудьте о нем, у вас нет никаких его проявлений. А такие выделения, являются признаком вагинального дисбиоза. Для назначения лечения, можете связаться со мною по viber.
Анна 2018-08-11 18:29
Спасибо большое, напишу