ЦитологиЯ in situ

Спрашивает: Люба
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, мне так плохо, я незнаю что и делать откуда? Мне по цитологии шейки матки поставили что у меня плохие клетки in situ. Что это? Говорят что это подозрение на онкологию! Я сдавала са 125 в декабре было 8. Что будет теперь скажите пожалуйста, я загнала себя в угол!
Категория: Онколог
Добавлен: 25 августа 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-09-24 19:03
Здравствуйте!
Что это? - это предрак (0 стадия), тяжелая дисплазия (4 стадия), пограничное состояние между тяжелым воспалением и раком. Вы сами себя в угол занать не могли, а вот ваш оорганизм вполне. Врач-гинеколог доложен был предложить вам 2 лечения на выбор. 1 - Конизация (частичная резекция с прижиганием) шейки матки, 2 - ФДТ (фотодинамическая терапия), делают не везде, поэтому нужно уточнять. Лечение проводит врач-гинеколог, а не онколог, поэтому ищите грамотного гинеколога, чтобы начал лечение как можно скорее.