Боли в шейке матки и прямой кишке

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, уже полгода меня беспокоят тянущие и одновременно режущие боли внизу живота. Гинеколог говорит, что боли в кишечнике. Проктолог говорит, что это боли по части гинекологи. Я мечусь туда сюда и не знаю что делать. Беспокоят меня боли по большей части в первые дни менструации. Во время спазмов появлялась сильная режущая боль. Делали трансвагинальное узи и ничего не выявили. Но от нахождения аппарата ужи во влагалище было больно. Так же боли возникают если я один день не опорожню кишечник. Сначала в местной консультации гинеколог поставил диагноз наружный генитальный эндометриоз и отправил в больницу на операцию. На приёме у гинеколога в больнице никаких поводов для операции не увидели. Назначили Жанин. За 2 недели приема боли усилились, несколько раз рвало. Прикрепилась к консультации при больнице и пошла туда к гинекологу. Она по узи не увидкла никаких признаков эндометриоза. Сказала что боли именно в кишечнике. Прописала сама бифиформ и кольца новарин вместо Жанин. Боли уменьшились ровно вдвое. Так же у меня около года назад обнаружили эктопию шейки матки. В больнице провели кольпоскопию, сказали эктопия больших размеров, но лечить не нужно. Проктолог, как я уже говорила, не увидел проблемы своей специальности.
Я решила подождать некоторое время. Боли теперь меньше беспокоят. Но они есть. Когда я ставила очередное кольцо Новаринг и немного надавила на шейку матки снизу, почувствовала ту самую боль. Опять записалась к гинекологу. В интернете прочитав что эктопия может вызывать боль в редких случаях. Но боюсь что гинеколог опять скажет, что не её специализация. Уже не знаю что делать! Помогите советом, что это может быть? Какие анализы нужны для установления причины таких болей?
Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 января 2018 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-10 20:37
Здравствуйте. Очень редко эктопия дает боли, честно. А МРТ Вы не делали?
Платная консультация
Екатерина 2018-01-10 21:38
МРТ Органов малого таза никогда не делала. А что мрт там может показать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-10 21:39
Тот же ретроцервикальный эндометриоз
Платная консультация
Екатерина 2018-01-10 21:43
Гинеколог на прошлом приёме опровергла данный диагноз. Сказала что боли у меня в области кишечника, по узи матка с четкими контурами и подвижна. Плюс месячные регулярные. По её словам никаких признаков.
К тому же знаю, что направление на МРТ не так просто получить. К тому же врач не видит проблемы гинекологической.
Что мне делать в данной ситуации? Я не хочу подвергать сомнению ее профессионализм. Но меня эти боли замучали. Не знаю как себя вести.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-11 15:08
Я бы советовала МРТ. И искать, возможно, еще причину с кишечником. Вариантов больше не вижу