Аденокарцинома матки

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 73 года
Здравствуйте, маме по гистологии поставили заключение эндометриоидная аденокарцинома, маме 73 года, вопрос: всегда ли на второй стадии поражается шейка матки, по узи шейка без изменений, в цервикальном канале полипы до 4 мм, м-эхо эндометрия 50 мм, около 4-х месяцев назад появились мажущие выделения несколько дней и потом прошло, а месяц назад пошла кровь и она она пошла к врачу и на узи, боль в пояснице уже ни один месяц, слабость, плохой аппетит, онкомаркер СА 19-9 - 375 ед., СА -125-32,4ед., РЭА 0,33 ед., СА 15-3 -7,2ед., афп 4,4 ед. При осмотре гинекологом была боль во влагалище, гемоглобин 135, СОЭ 17. биохимия крови в пределах нормы. Неизвестно когда попадет к онкологу и будет ли опрерация и когда, какая может быть стадия примерно по описанию очень переживаю, чтобы не потерять время, впереди новый год, заранее спасибо.
Категория: Онколог
Добавлен: 23 декабря 2018 года

2 ответа

Добрый день. Стадию точно можно будет установить после операции. Изменения в шейки матки могут быть не видны при УЗИ. Вам следует обратиться к онкологу и начинать лечение.
елена 2018-12-23 19:23
Спасибо