Проблемы с ЖКТ

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 5 месяцев
Здравствуйте, ребенок родился недоношенным с весом 2730 и врожденной пневмонией, кололи антибиотики. После пропили курс Линекса. У ребенка нашли стафилококк 10 в 6 и клебсиеллу, пропили курс стафилококкового бактериофага, показания уменьшились до 10 во 2. С 3 месяцев АД, перевели на гидролизную смесь Нестле Альфаре Алерджи. Пропили два месяца, сейчас ребенок какает после каждого кормления, стул жидкий с белыми комочками. Высыпания то проходят, то снова появляются. Можно ли перевести на смесь Нестле Альфаре гипоаллергенное питания для детей, страдающих гастроинтестинальными нарушениями и пищевой непереносимостью? И что бы вы нам посоветовали? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 27 июля 2015 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-07-27 18:35
Екатерина! Вам нужна консультация педиатра, который хорошо ориентируется в исскуственном вскармливании. Я этим разделом питания грудных детей не занимаюсь.