Описание анализа

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, мой ребёнок болеет часто на протяжении пяти месяцев. Картина практически всегда одинаковая сначала ангина, через неделю сопли кашель, неделя две перерыв, и все по новой. Пропили курс иммуноглобулинов. Полиоксидоний, лимфомиозот, пропили курс иммуностимулирующего противовирусного препарата гроприносин. Прошли курс физ. Лечения. Но наступает временное облегчение, и потом возвращается. По собственной инициативе сдали анализ для часто болеющих ребёнка, некоторые показатели не соответствуют нормам. Огромная просьба объяснить мне эти значения, отчего это может быть. Не связано ли это с каким то серьезным заболеванием. Врачей мы обошли много, но результата нет. Со времени последней болезни прошло 1,5 недели. Посоедний раз болели ангиной. Еиже прилагаю результаты анализа.
Категория: Педиатр
Добавлен: 19 декабря 2016 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-12-20 21:30
Добрый день.
Такие результаты анализов соответствуют периоду восстановления после болезни.
То есть лечить не нужно, опасности нет.
Вы наблюдаетесь у ЛОРа, делали посев из зева и носа?
Дарья 2016-12-21 04:36
Мы были у трех ЛОРов, первый врач сказал что у нас аденоиды в одной ноздре второй степени, в другой первой. Мы прошли лечение, когда были у других врачей про аденоиды они ничего не говорили, один врач сказал что у нас хронический тонзиллит, другой лечил нас от каких то грибов на миндалинах. Показала данный анализ другому врачу мне сказали что у нас наверное мононуклеоз, из за того что моноциты повышены. В данный момент у ребенка нет никаких жалоб, горло не болит, температуры нет, насморка нет, аденоида в одной ноздрей действительно увеличена, пьем курс ИОВ-малыш. Посевы не сдавали.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-12-21 15:40
Можно сделать посевы из зева и носа при следующем эпизоде болезни, это даст больше информации - почему идут постоянные воспалительные процессы носоглотки.