Частые болезненные мочеиспускания

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 1.5
Здравствуйте, что вы можете сказать по анализам. Ребенку 1.5года. Мне кажется, что у неё болезненные мочеиспускания. Они частые и в небольшом количестве. Температура тела, то нормальная, то 37,2. Лечение(для сравнения с нашими врачами, приём завтра) Так же беспокоит кальций.
Категория: Педиатр
Добавлен: 12 ноября 2018 года

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-11-17 21:51
Добрый день.
Такие результаты могут говорить о развитии острого пиелонефрита. Необходимо сделать дополнительно узи почек, по возможности консультация нефролога.
Давно такое состояние?
Любовь 2018-11-17 21:56
Добрый вечер.
Мы в данный момент лежим в больнице, лечим пиелонефрит (.
Только проблема в том, что нам колят антибиотик, но стерильную мочу на посев не можем собрать(очень проблематично с дочкой)
Как узнать те антибиотики или нет?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-11-17 22:31
Моча на стерильность должна собираться катетером, все остальное - искажение результата. Есть антибиотики широкого спектра действия, их ребенку скорее всего и колят.
Любовь 2018-11-17 22:40
Наверное у нас это не практикуется(.
Большое спасибо за ответ.
Еще мне врач сказала, что в будущем, на протяжении 3х лет, даже при насмороке я должна давать ребенку антибиотики. Насколько это рационально в данном случае?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-11-18 14:15
По поводу антибиотиков сомневаюсь, но контроль анализа мочи при любом насморке или орви нужно делать обязательно.