Метеоризм, боли, тошнота

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, подскажите как избавиться от метеоризма и кишечных колик. Пропила курсами энетрол, бифиформ, далее, антибиотики от инфекции хеликобактер, пропила курс альфанормикса с бифиформом, пила тримедат, назначали дрожжи какие то, сейчас пью мотилак и панзинорм, состояние не улучшается, то улучшается то ухудшается, все анализы в норме, была увеличена поджелудочная, сейчас в норме.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 19 апреля 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-04-29 13:02
Марина! Сдайте кал на дисбактериоз, чтобы знать какая микрофлора находится в кишечнике. Кал на лямблии, трижды. Сдайте кал на кальпротектин, чтобы знать степень воспаления в кишечнике. Пройдите ирригографию кишечника с барием.