Высыпания только на щеках

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 1.4
Здравствуйте у меня ребенок 1,3мес. С 2месяцев нас мучают высыпания на только щеках и кашель, сдавали различные анализы выявили вирус герпеса 6 типа 2600, лечили кипферон ректально 3 месяца и ацикловир, сдали анализы показало еще больше и стафилококк эриуса, пропили курс гентамицина через рот совместно с этэрофурилом, высыпание и кашель прошел, через три дня вышли высыпания под носом, пропили опять курс энтерофурила и что отличительно, когда мы проходим курс лечения кал у ребенка не пахнет, и оформленный, а как заканчиваем то сильный запах и слизь и кашеца, на данный момент кашля нет но высыпания вышли ближе к скулам, т. е. они выходят всегда на новых местах после лечения. Помогите пожалуйста разобраться, подскажите что мне делать дальше?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 21 мая 2015 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-05-21 23:12
Ольга! После каждого курса лечения сдавайте кал на дисбактериоз, чтобы знать какую группу бактерий надо добавить. Добавьте к лечению капли « Хилак», креон. Пройдите курс инъекций циклоферона.