Проблемы с щитовидной железой

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, у меня тянут спереди мышцы шеи. Проходила до этого обследование, написали, что диффузный зоб, гормоны в норме, назначили принимать Йодомарин. Хотелось бы узнать, связаны ли мои симптомы с заболеванием щитовидной железы? Заранее, спасибо.
Категория: Эндокринолог

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-09-29 18:46
Здравствуйте, Татьяна.
Однозначно не связаны, диффузный зоб такие ощущения давать не может.
Вероятнее всего, это миозит. Я рекомендовала бы Вам проконсультироваться по этому поводу у хирурга.
С уважением, Надежда Сергеевна.