Лишний вес. Может ли этому быть причина диффузный зоб?

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, у меня после 2 родов стремительно начал подниматься вес. И вот за год я набрала около 30 кг, хотя стараюсь питаться правильно. Мне раньше ставили диагноз диффузный зоб. Но несколько лет назад все оказалось в норме. Мне посоветовали обратится к эндокринологу, провериться на гормоны. Скажите может ли вернуться проблема с щитовидкой? И может ли из за этого повышаться вес?
Теги: может ли зоб влиять на вес
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 30 мая 2015 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-05-31 04:14
Здравствуйте, Мария.

Существует множество причин повышения веса, проблемы с функцией щитовидной железы -- одна из них.
С целью обследования Вам необходимо пройти УЗИ щитовидной железы и сдать анализ крови на ТТГ, Т4 свободный и АТ-ТПО.

С уважением, Надежда Сергеевна.